Photoclass.ru

Товары для профессионалов: Зеркальные фотоаппараты Canon, Sony, Olympus, Fujifilm, Nikon. Аксессуары, студийное оборудование Phottix, Lowepro.

Фотоаппарат SONY Alpha 7 IV Body

Фотоаппарат SONY Alpha 7 IV Body / 203 500 руб.


Число эффективных пикселей: 33.00 МП
Тип и размер матрицы: 35 мм, CMOS-матрица Exmor R
Максимальное разрешение: 3840 x 2160
Эквивалентная чувствительность ISO: ISO 100–51200, AUTO ISO 100–12800
Стабилизатор изображения: Сдвиг матрицы по 5-ти осям
Серийная съемка: Hi+ 10 к./с, Hi 8 к/с, Mid 6 к/с, Lo 3 к/с
Видоискатель: Quad-VGA OLED 1,3 см (тип 0,5)
Угол охвата видоискателя: 100%
ЖК-дисплей: 1 036 800 точек, 7,5 см
Подсветка автофокуса: есть
Баланс белого: авто, предустановки, ручная установка
Фокусировка по лицу: есть
Совместимость с картами памяти: SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения: RAW,JPEG,HEIF
Запись видео: есть
Запись звука: есть
Максимальное разрешение роликов: 3840x2160
Видеосъёмка: 4K 60 кадров/с
Габариты (Ш х В х Д): 131,3 x 96,4 x 79,8 мм
Вес корпуса: 658 г


Дополнительно:

Процессор обработки изображений BIONZ XR ™ увеличивает скорость обработки до 8 раз
Процессор BIONZ XR, также используемый во флагманских моделях α1 и a7S III, ускоряет обработку в 8 раз. Процессор сконцентрирован на обработке автофокусировки в реальном времени, распознавании изображений и настройке качества изображений, чтобы минимизировать задержку и за счет этого увеличить производительность обработки видео и фотографий. Рабочие процессы, отвечающие за работу пользовательского интерфейса, сети и управление файлами, распределены таким образом, чтобы обеспечить быстрый отклик камеры вне зависимости от текущей нагрузки. 

Прекрасная визуализация с минимальным шумом
Очевидные преимущества новой матрицы 33,0 МП и процессора выходят за рамки простых цифр. Это мягкие, естественные текстуры человеческой кожи, потрясающий уровень детализации пейзажей и сцен, а также лучшая цветопередача и более высокое разрешение каждого объекта, полученные благодаря обновленным алгоритмам. Стандартный диапазон чувствительности ISO 100–51200 можно расширить до ISO 50–204800 при фотосъемке и до ISO 100–102400 при видеосъемке, обеспечив производительность с низким уровнем шума.

Запись в формате 4K 60p, запись с глубиной цвета 10 бит и выборкой цветов 4:2:2 
Камера α7 IV дает внушительный выбор опций для видеозаписи. Полнопиксельное считывание без привязки позволяет осуществлять запись в качестве 4K 60p, а при видеосъемке в формате 4K с разрешением 30p полнокадровая 7K передискретизация обеспечивает высокое разрешение и высокую детализацию 4K. Видео с глубиной цвета 10 бит и выборкой цвета 4:2:2 может быть записано на внутреннюю память, что обеспечивает более полные и естественные градации и значительную свободу редактирования. Формат файла XAVC HS ™ почти вдвое превосходит по эффективности MPEG-4 AVC/H.264. 

5-осевая встроенная оптическая стабилизация изображения для компенсации выдержки на 5,5 ступени 
Высокоточный блок стабилизации α7 IV и датчики гироскопа вместе с алгоритмами стабилизации обеспечивают компенсацию выдержки до 5,5 шагов, позволяя добиться максимальной производительности матрицы камеры 33,0 МП. С помощью встроенной в корпус стабилизации можно эффективно использовать широкий набор объективов. Когда кнопка затвора зажата наполовину, на экране монитора в режиме реального времени отображается стабилизированное неподвижное изображение, что особенно полезно при использовании теле- или макрообъектива. Эта возможность работает и с функциями помощи при ручной фокусировке и увеличения фокусируемой области.

Отслеживание и АФ по глазам в реальном времени на базе искусственного интеллекта
Непревзойденная вычислительная мощность процессора BIONZ XR позволила усовершенствовать функции автофокусировки по глазам и отслеживания в реальном времени. Благодаря улучшенной системе распознавания лиц камера на 30 % более успешно выполняет распознавание глаз, а ускоренная обработка изображений обеспечивает высокую точность вне зависимости от того, в каком направлении смотрит объект. С помощью отслеживания в реальном времени вы можете выбрать объект и оставить всю работу камере, полагаясь на новейший алгоритм распознавания объектов и высокоскоростной анализ пространственных данных в процессоре.

Управление автофокусировкой с помощью сенсора
С помощью сенсорного отслеживания можно всего одним касанием выбрать объект для отслеживания на ЖК-экране, даже при использовании видоискателя, и интуитивно управлять автофокусировкой как во время фотосъемки, так и при записи видео. Упрощенная настройка фокусировки позволяет сконцентрироваться на композиции кадра и особенно полезна, если вы проводите видеосъемку в одиночку или используя подвес. 

ЖК-монитор с регулируемым углом наклона для большей свободы съемки
Большой, открывающийся в сторону ЖК-монитор с сенсорной панелью типа 3,0 на 1,03 мегадот достаточно яркий, чтобы обеспечить четкое изображение даже на открытом воздухе, а соотношение сторон 3:2 позволяет эффективно использовать площадь дисплея. Механизм с регулируемым углом наклона позволяет гибко менять позицию и кадры при съемке с рук, с подвеса или с низкого уровня земли, а также при автопортретной съемке в документальном стиле. 

OLED-видоискатель высокой четкости Quad-VGA 3,68 мегадот
Разрешение OLED-видоискателя Quad-VGA камеры α7 IV с углом обзора 37,3 ° FOV и высотой окуляра 23 мм примерно в 1,6 раза превышает разрешение видоискателя камеры α7 III. Благодаря высокому разрешению, более качественному изображению в электронном видоискателе и защите от запотевания и пыли (в том числе значительно возросшая стойкость к запотеванию по сравнению с α7 III) он идеально подходит для комфортной работы в самых разных условиях съемки. 

Непосредственная прямая трансляция в реальном времени через USB-подключение 
Провести прямую трансляцию так же просто, как подключить камеру к компьютеру с помощью USB. Вы можете выбрать один из четырех различных форматов вывода, включая видео с высоким разрешением 4K. Выберите наиболее подходящую для текущих условий сети и используемых устройств конфигурацию. Кроме того, доступна и одновременная запись на внутреннюю память, что обеспечивает гибкие возможности для выполнения самых разных задач. 

Два слота для носителей данных с поддержкой карт CFexpress Type A
Два слота для носителей данных позволяют продолжить съемку, даже если карта памяти переполнена. Оба слота поддерживают карты формата UHS-I и UHS-II SDXC/SDHC, а один из них — высокопроизводительные карты CFexpress Type A. Благодаря высокой скорости записи карты CFexpress Type A подходят для скоростной серийной фотосъемки и записи видео в качестве 4K с высоким разрешением и скоростью потока.

Идеи по охране окружающей среды и сбережению энергоресурсов 
Цель запущенного в 2010 году экологического плана Sony "Road to Zero" состоит в том, чтобы достичь нулевого уровня воздействия на окружающую среду. В настоящее время почти все пластиковые упаковочные материалы камеры α7 IV поддаются переработке. По возможности пригодные для переработки материалы используются и при изготовлении корпусов, что обеспечивает функциональность без вреда для экологии. Мы стремимся сохранить современный уровень производительности и сократить потребление энергии и ресурсов, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду.  



Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.