+7 (903) 729-44-67

Пн.-Сб. с 10.00 - 19.00; Вс. - Выходной день..

Товаров в корзине:
--
 шт.
Сумма:
руб.
   
 

 

ГлавнаяНовости Canon выпускает компактную полнокадровую камеру EOS RP — ваш проводник в мир творчества


Canon выпускает компактную полнокадровую камеру EOS RP — ваш проводник в мир творчества




14 февраля 2019 года. Сегодня компания Canon выпускает EOS RP — компактную, легкую и практичную полнокадровую беззеркальную камеру для увлеченных любителей, желающих перейти на революционную систему Canon EOS R. Камера EOS RP станет идеальным выбором для фото- и видеосъемки в путешествиях, пейзажной и портретной фотографии. Она предлагает огромный потенциал возможностей, обладая всеми преимуществами системы EOS R, включая самую быструю в мире автофокусировкуi. Это самая компактная и легкаяii  на сегодняшний день полнокадровая цифровая камера Canon со сменными объективами — бескомпромиссное сочетание удобства, простоты использования и впечатляющего качества изображения. Кроме того, пользователи EOS RP смогут использовать для фото- и видеосъемки всю линейку объективов Canon EF и EF-S.



Также сегодня Canon анонсирует разработку объектива RF 24–240mm F4–6.3 IS USM — идеальной модели для путешествий, как по размеру, так и по рабочим характеристикам. Это универсальный объектив с великолепными возможностями и беспрецедентным диапазоном фокусных расстояний, созданный для продвинутых фото- и видеолюбителей.

Откройте для себя полноформатный мир EOS R EOS RP– недорогая модель с широкими возможностями в линейке полнокадровых камер Canon. Камера EOS RP предлагает характеристики полнокадровой техники нового поколения, включая поддержку будущих объективов RF, например RF 24–240mm F4–6.3 IS USM. Инновационный байонет RF имеет 12-контактный разъем для скоростного обмена данными, короткий рабочий отрезок и диаметр 54 мм. Совершенно новая конструкция байонета RF обеспечивает новый уровень оптических характеристик, быстроты реагирования и функциональности объективов. Фотографам и операторам не придется жертвовать возможностями уже имеющихся у них объективов EF и EF-S: мы разработали три адаптера EF-EOS R; кольцо управления на одном из них и адаптер для вставных фильтров на другом обеспечивают дополнительное расширение функций.

Откройте для себя полноформатный мир EOS R EOS RP– недорогая модель с широкими возможностями в линейке полнокадровых камер Canon. Камера EOS RP предлагает характеристики полнокадровой техники нового поколения, включая поддержку будущих объективов RF, например RF 24–240mm F4–6.3 IS USM. Инновационный байонет RF имеет 12-контактный разъем для скоростного обмена данными, короткий рабочий отрезок и диаметр 54 мм. Совершенно новая конструкция байонета RF обеспечивает новый уровень оптических характеристик, быстроты реагирования и функциональности объективов. Фотографам и операторам не придется жертвовать возможностями уже имеющихся у них объективов EF и EF-S: мы разработали три адаптера EF-EOS R; кольцо управления на одном из них и адаптер для вставных фильтров на другом обеспечивают дополнительное расширение функций.

В процессе съемки камера применяет технологию коррекции DLO (цифровая оптимизация объектива), призванную обеспечивать оптимальную четкость без дополнительной обработки. Функция работает с объективами RF, а также с зарегистрированными в камере объективами EF (не более пяти). Для обработки фотографий после съемки EOS RP поддерживает 14-битный формат RAW-файлов CR3 новейшего поколения, а также формат Compact RAW, который позволяет уменьшить размер стандартных RAW-файлов примерно на 40 %. Это значит, что на карте памяти можно сохранить больше кадров без ущерба для последующей обработки. Также камера оснащена режимом Creative Assist с целым набором фильтров, эффектов и настроек для обработки — вы можете мгновенно получить нужный результат и поделиться им в соцсетях.

Полноценная эргономика системы EOS Компактная и практичная модель EOS RP— самая легкая и самая доступная среди полнокадровых камер Canon со сменными объективами, выпущенных на сегодняшний день. Камера без объектива весит всего 485 гiv , что позволит ей стать великолепным спутником в путешествиях, когда объем и вес багажа имеют критическое значение. Камера рассчитана на съемку в самых разных ситуациях. На корпусе из магниевого сплава с высочайшей точностью установлены внешние детали, включая уплотнения для защиты от пыли и влаги. Поистине универсальная модель, EOS RP оснащается системой стабилизации изображения Dual Sensing IS, которая компенсирует дрожание камеры при съемке с рук, и имеет бесшумный режим для съемки без привлечения внимания. Скорость непрерывной съемки до 5 кадр/с (4 кадр/с в режиме Servo AF) в сочетании со слотом для карт UHS-II обеспечивает неограниченныйv  буфер памяти при сохранении файлов JPEG или RAW — достаточный для съемки динамичных сюжетов. Камера EOS RP унаследовала привычную и удобную эргономику EOS с возможностью индивидуальной настройки элементов управления, сюжетных режимов и интерфейса. Это позволяет адаптировать камеру к решению различных творческих задач — как для фотографа, так и для оператора. Удобная рукоятка в стиле EOS, сенсорный экран с диагональю 7,5 см и регулируемым углом наклона, а также электронный OLED-видоискатель с диагональю 0,39 дюйма создают систему взаимодействия нового поколения с широкими возможностями компоновки кадра и «слепого» управления функциями, от навигации по меню до выбора точки фокусировки. Камера EOS RP совместима с целым рядом аксессуаров EOS, включая дополнительную рукоятку EG-E1 (которая также поступает в продажу сегодня) и вспышку Canon Speedlite 470EX-AI с интеллектуальной технологией наклона (выпущена в феврале 2018 г.).

Фокус на деталях Камера EOS RP— это бескомпромиссный подход к автофокусировке. Технология Dual Pixel CMOS AF обеспечивает самую быструю в мире автофокусировку (0,05 секунды vi ) и высочайшую точность, позволяя выбрать до 4779 позиций автофокусировки в зоне, охватывающей до 88x100% площади кадра. Электронный видоискатель (EVF) камеры EOS RP разрешением 2,36 млн точек охватывает всю площадь кадра. С его помощью вы сможете создавать и просматривать великолепные снимки даже в темноте или при сложном освещении. Перетаскивание точки автофокусировки — один из четырех способов удобного управления областью фокусировки при компоновке кадра с помощью видоискателя или прямо на ЖК-экране. Режим автофокусировки по глазам с непрерывным отслеживанием поможет создавать выразительные портреты: камера фокусируется на глазах модели, помогая добиваться профессиональных результатов и идеальной резкости в каждом кадре. При фото- и видеосъемке движущихся объектов EOS RP позволяет непрерывно отслеживать объект съемки, реагируя на его движение в кадре. Брекетинг фокусировки помогает увеличить глубину резкости для максимально четкого отображения контуров объектов при макросъемке. В этом режиме при однократном нажатии кнопки спуска затвора камера делает серию снимков с разными значениями фокусного расстояния. Затем при обработке в программе Digital Photo Professional на компьютере с Windows или Mac на основе этих кадров можно создать изображение с желаемой глубиной резкости. Режим автофокусировки в пределах «пятна» также обеспечивает точную фокусировку при макросъемке. Поддерживается также автофокусировка по лицу, по одной точке, расширенный и зональный режимы, что обеспечивает необходимую гибкость при съемке различных сюжетов.

Снимайте, делитесь и оставайтесь на связи
Благодаря интеллектуальным функциям подключения по Bluetooth и Wi-Fi можно не только делиться фото и видео, но и удаленно управлять камерой EOS RP со смартфона или планшета. Это позволяет вести скрытую съемку, например фотографировать диких животных, или воплощать различные творческие идеи — скажем, добиваться уникального ракурса «из центра событий» при спортивной съемке. Пользователь может скачать на свое устройство приложение Canon Camera Connect и получить полный контроль над настройками камеры, включая просмотр в режиме Live View и даже возможность удаленно выводить камеру из спящего режима по Bluetooth. При подключении к совместимому устройству iOS или Android камера EOS RP позволяет встраивать в изображения координаты GPS — с этой функцией вы всегда будете знать, где был сделан тот или иной кадр во время путешествия. Чтобы вы могли оперативно делиться созданными фотографиями и видео, EOS RP поддерживает автоматическую синхронизацию изображений со смартфоном или планшетом, а также передачу данных в формате RAW в приложение Canon DPP Express для редактирования на мобильном устройстве.

Простое создание высококачественного видео 4K
EOS RP даст свободу и безграничные возможности операторам, которые ищут портативную и простую в использовании камеру. Благодаря процессору DIGIC 8 камера EOS RP позволяет записывать видео в разрешении до 4K с частотой 25 кадр/с, а в режиме Full HD — 60 кадр/с. Множество функций, включая интервальную 4K-съемку, интервальный таймер, следящую автофокусировку для видео и видеосъемку в режиме HDR, позволят создавать ускоренное и замедленное видео, а также снимать с расширенным динамическим диапазоном. Технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF vii обеспечивает точную фокусировку и распознавание лиц, а система Movie Digital IS — стабилизацию видео по 5 осям для компенсации дрожания камеры при съемке с рук. Гнезда для микрофона и наушников позволяют вести запись и мониторинг звука в режиме реального времени, а сенсорный экран с регулируемым углом наклона обеспечивает удобную съемку сложных ракурсов. Функция Video Snapshot предлагает простой способ создания видеодайджеста вашего путешествия из отрывков длительностью 4, 6 или 8 секунд, на которых запечатлены интересные места и события. Простой в управлении кодек обеспечивает быстрое редактирование и уменьшение размера сохраняемых файлов.

Полный кадр и поддержка всех будущих сменных объективов RF
Сегодня Canon в очередной раз подтверждает свои серьезные намерения в отношении недавно запущенной системы EOS R и байонета RF, анонсируя разработку шести полнокадровых объективов, которые будут выпущены в 2019 году в честь знаменательного рубежа — производства 140 миллионов объективов EF и RF viii. В план разработки объективов вошла модель RF 24–240mm F4–6.3 IS USM — идеальный объектив для путешествий, как по размеру, так и по рабочим характеристикам. Этот универсальный объектив с великолепными возможностями и беспрецедентным диапазоном фокусных расстояний адресован продвинутым фото- и видеолюбителям. Еще пять полнокадровых объективов RF, которые находятся в разработке, удовлетворят потребности любого пользователя, от увлеченного любителя до профессиональных фотографов и видеооператоров, стремящихся к совершенству в каждом кадре. Опирающаяся на огромный опыт Canon в области оптических технологий, эта серия расширяет границы творческих возможностей благодаря передовой оптике и самым современным технологиям обработки изображений при фото- и видеосъемке.


Основные особенности EOS RP  
  • Полнокадровый CMOS-датчик 26,2 МП
  • Легкий корпус из магниевого сплава
  • Технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF
  • Съемка 4K-видео
  • Процессор DIGIC 8
  • Три варианта адаптеров EF-EOS R для использования объективов EF и EF-S
  • Wi-Fi и Bluetooth

 

Прайс-листО компании Доставка Гарантия Оплата Контакты Отзывы Canon
+7 (903) 729-44-67
E-mail: info@photoclass.ru
     
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2024.